RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Объем потребления электроэнергии в некоторых регионах существенно снизился - VS Energy

Гендиректор "ВС Энерджи Интернейшнл Украина", объединяющий в единой системе управления группу из 5 украинских облэнерго, Игорь Судак поблагодарил народ Украины и бизнес за оплату услуг электроэнергии. По его словам, уровень платежей хотя и снизился, но находится на удовлетворительном уровне, что позволяет региональным облэнерго продолжать качественно выполнять свою работу.

Директор "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" Игорь Судак в интервью News рассказал, что объем потребления электроэнергии существенно снизился.

"В некоторых регионах цифра достигает 20%. Но есть регионы Украины, где понижение достигает и 50 процентов", - отметил он.

По его словам, существенное уменьшение потребления электроэнергии наблюдается в Кировоградской, Житомирской, Ровенской областях.

"Это произошло в основном за счет промышленных предприятий, которые либо остановились по каким-либо причинам, либо сократили объемы своего производства. Западные регионы страны меньше столкнулись с этой проблемой", – объясняет он.

Игорь Судак прогнозирует, что впоследствии в Западной Украине будет прирост потребления из-за переноса производств на эти территории.

Компания "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" объединяет в единой системе управления пять энергораспределительных предприятий-операторов систем распределения ("Херсоноблэнерго", "Житомироблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Ровнооблэнерго"). На предприятиях в управлении компании работает более 11 тыс. работников. С 2014 года акционерами "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" являются граждане Евросоюза Валтс Вигантс (Латвия), Виллис Дамбинс (Латвия), Артурс Альтбергс (Латвия), Олег Сизерман (Германия), Марина Ярославская (Германия).