RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Собственник нового канала Ukraine World News Кропачев был врагом Януковича-младшего - Янина Соколова

Известная украинская журналистка и телеведущая Янина Соколова поделилась своим мнением относительно нового канала Ukraine World News и его владельца Виталия Кропачева.

Об этом сообщает "Обозреватель".

"Этот человек действительно имел сотрудничество с Партией регионов, и долгое время находился на территории Донбасса. Но этот человек является врагом местных олигархов. Этот человек был врагом Александра Януковича, старшего сына президента-беглеца Виктора Януковича. Ну и он финансировал один из батальонов. Сначала этот батальон назывался "Шахтерск", а затем он был переименован в батальон "Торнадо". Помните, с не очень хорошей репутацией, но, тем не менее, это батальоны, которые воевали на стороне Украины. И часть из этих парней, которые воевали, я знаю", — заявила Соколова в видео на своей странице в YouTube.

Также Соколова добавила, что не может утверждать, что новый канал будет связан с кумом Путина Виктором Медведчуком.

"На данный момент утверждать, что мы будем иметь каналы Медведчука в новом варианте я не буду, ведь по заявлению инвесторов этого телеканала они максимально открещиваются от журналистов Медведчука. Мол, взяли в команду этих людей, потому что они технически очень хорошо выполняли свои обязанности, когда еще работали на этого предателя. С моральной точки зрения это все трэш. С юридической - пока мы не имеем никаких признаков того, что нарушаются какие-то конституционные права. Но. Я хочу чтобы вы все понимали, что мы должны следить и держать руку на пульсе событий… Давайте дождемся 22 января и увидим, что представляет этот канал собой на самом деле", — отметила Янина Соколова.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине запускают новый общенациональный информационный канал Ukrainе World News. Старт намечен на 22 января 2023 года.

Владельцем телеканала называют бизнесмена Виталия Кропачева. Генеральным продюсером канала является Ольга Гиржева.