RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Журналисты направили в "ПриватБанк" запрос о 6,5 тысячах работников с бронированием от мобилизации

Издание "Комментарии" направило официальный запрос в АО КБ "ПриватБанк" относительно того, правда ли, что 6500 военнообязанных мужчин, работающих в этом государственном учреждении, имеют бронирование от мобилизации в Вооруженные силы Украины.

В украинских СМИ и телеграм-каналах появилась информация со ссылкой на блогера Михаила Шнайдера, что в государственном "ПриватБанке" работает 6500 мужчин с бронированием от мобилизации.

"На фоне усиления мобилизации, когда ТЦК ищет мужчин уже не только на улице, но и по месту работы, получил интересную инсайдерскую информацию о "бронировании" в госструктурах. Например, только в одном государственном "ПриватБанке" работает 6500 мужчин, имеющих "бронь" Это фактически 15 батальонов по 430 человек. Маленькая армия. У меня два вопроса. Первый – неужели банковскую работу не могут выполнять женщины? И второе – почему ТЦК заставляют работодателей по всей стране подавать списки военнообязанных, а государственный банк, который должен показывать пример, прячет своих сотрудников от мобилизации?", — написал Михаил Шнайдер.

"Комментарии" просят "ПриватБанк" подтвердить или опровергнуть изложенные факты и ответить на следующие вопросы:

Сколько мужчин призывного возраста работает в АО КБ "ПриватБанк"?

Сколько из них имеют бронирование от мобилизации в Вооруженные силы Украины?

На каком основании они были забронированы?

Подали ли вы списки военнообязанных работников в Территориальные центры комплектования?

По Закону Украины "О доступе к публичной информации" распорядитель информации должен ответить на запрос на информацию не позднее 5 рабочих дней со дня получения запроса.