RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Решит проблему с ГАСУ: В NAUDI прокомментировали принятый в Раде законопроект №10454

Верховная Рада приняла в целом законопроект №10454, решающий проблему между ГАСУ и поставщиками относительно уровня прибыли в оборонных закупках.

Это прокомментировали в NAUDI (Национальная ассоциация украинских производителей в области обороны).

"Счастливы, что усилия, которые прилагали представители NAUDI в течение нескольких месяцев в этом вопросе, не напрасны. Можем констатировать, что сегодня государство сделало шаг для обеспечения производителям вооружения благоприятных условий для работы и развития. Законопроект направлен на усовершенствование правового регулирования ценообразования в оборонных закупках во время действия правового режима военного положения", — отметили в Ассоциации.

В NAUDI указали, что документ должен окончательно исправить ситуацию, возникшую между украинскими предприятиями ОПК и Государственной аудиторской службой, ведь согласно позиции контролирующих органов, оборонные компании должны были работать без прибыли.

В NAUDI рассказали, что в течение нескольких месяцев последовательно отстаивала необходимость регулирования ценообразования в оборонных закупках, а в январе 2024 года активно участвовали в создании соответствующего законопроекта.

"Развитие предприятий ВПК – гарантия обеспечения обороноспособности нашего государства и двигателя украинской экономики. Просим Президента Украины подписать Закон", — подытожили в NAUDI.