RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Крупный украинский агрохолдинг прекратил агитировать за одного из лидеров президентской гонки - СМИ

Агрохолдинг "Астарта-Киев" прекратил агитировать за кандидата в президенты Петра Порошенко.

Об этом сообщает портал "AgroNews".

Издание отмечает, что в феврале 2019 появились первые сообщения о том, что руководство сразу нескольких региональных подразделений холдинга включилось в предвыборную агитацию за Петра Порошенко. В частности, руководители агропредприятий, входящих в структуру "Астарта-Киев", начали проводить агитационную работу среди своих сотрудников, а также во время традиционных встреч среди пайщиков и жителей сел, где находятся подразделения "Астарты". Такие сигналы поступали из Полтавской, Хмельницкой и Тернопольской областей.

В то же время, по данным AgroNews, агитационную работу в "Астарте" при Петре Порошенко сейчас в спешном порядке сворачивают, предлагая людям определяться со своими предпочтениями самостоятельно. Что стало толчком к принятию этого решения пока неизвестно.

Журналисты предполагают, что руководство холдинга решило, что в условиях политической неопределенности (когда победителем станет один из трех антагонистов) создавать для себя дополнительные риски, делая открытую ставку на одного из лидеров президентской гонки, - опрометчиво.

"Там видимо решили, если вдруг что-то пойдет не так, открыта агитация за одного из кандидатов грозит ему серьезными репутационными рисками, жесткими вопросами от иностранных инвесторов и кредиторов, ведь акции компании котируются на Варшавской фондовой бирже", - подчеркиваетсяв статье.