RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Укрлендфарминг" выделил средства 34 селам на организацию праздников

Группа компаний "Укрлендфарминг" украинского бизнесмена Олега Бахматюка в сотрудничестве с местными общинами организует досуг на селе, только за прошлый месяц агрохолдинг помог отпраздновать Дни села 34 селам в 7 областях Украины.

За прошедший месяц "Укрлендфарминг" инвестировал в организацию дней села и района по всей Украине более 400 тысяч грн, сообщает пресс-служба агрохолдинга. География проведения праздников - Черниговская, Полтавская, Сумская, Херсонская, Житомирская, Донецкая, Черкасская области. Кроме того, предприятие присоединилось к организации ежегодного рок-фестиваля в селе Алтыновка Кролевецкого района Сумской области и помогло жителям сел Черниговской области в проведении традиционной Николаевской ярмарки.

"День села - это праздник, когда собираются люди независимо от возраста и должностей, которых объединяют традиции и хорошее настроение. В этот особый день, когда есть потребность отдохнуть от сельского суеты, скорее надеть праздничную одежду и вместе попеть или поговорить, что может быть лучше? Вот почему хочется подарить людям возможность как-то развлечься, получить символические подарки, чтобы праздник Дня села остался в памяти надолго", - рассказывает Александр Колодяжный, директор ООО "Агро-край", входящего в состав группы компаний "Укрлендфарминг". В прошлую субботу предприятие помогло в организации 4 дней села в Гадяцком районе Полтавской области и двух - в Карловском районе Полтавской области и Лебединском районе Сумской области. Предприятие взяло на себя часть расходов на организации праздника, приобрело подарки и обеспечило продуктами питания.

Участие в подобных мероприятиях для агрохолдинга является традиционным. "Укрлендфарминг" много лет активно занимается вопросом поддержки и развития культуры на территории тех сельских советов и ОТГ, где ведет свою хозяйственную деятельность. Аграрный холдинг "Укрлендфарминг", принадлежащий бизнесмену Олегу Бахматюку, только за прошлый месяц выделил более полумиллиона гривен на развитие культуры на селе в нескольких областях Украины.