RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Восстановление участка Никитовка-Майорская позволит вывозить до 500 тыс. т угля в месяц, — Тимченко

Восстановление небольшого участка железнодорожного пути Никитовка-Майорская позволит увеличить в два раза объем вывоза угля из Дебальцевского узла.

Такое мнение высказал генеральный директор компании ДТЭК Максим Тимченко в интервью изданию LB.ua.

По его словам, восстановление данного участка ж/д пути, а также наличие подвижного состава, топлива и нормальная системная работа позволят вывозить до 500 тыс. тонн угля в месяц.

Основная проблема в решении этой задачи, по словам Тимченко, заключается в военных действиях. "Мы прилагаем максимум усилий, чтобы восстановить этот участок", — заверил гендиректор компании.

Тимченко подчеркнул, что для решения этой проблемы ДТЭК задействовал все свои возможности, включая международные контакты и связи.

"Несколько недель назад ДТЭК передал конкретные предложения с нашим видением приоритетных задач по железным дорогам и возможных способов их решения рабочей группе, которая обсуждает экономические вопросы в Минске. Мы общались на эту тему и с американскими коллегами, которые по поручению правительства Украины разработали и только что представили "Зимний План" (Winter Action Plan)", — сказал Тимченко.

Гендиректор ДТЭК также отметил, что недавнее заседание контактной группы в Минске приняло решение обеспечить меры безопасности, необходимые для ремонта перегона Никитовка-Майорская. "Если этот участок отремонтируют, и у нас будет достаточное количество вагонов, тяга, то я уверен, что проблему с антрацитом мы решим", — подчеркнул Тимченко.

По его словам, сегодня на этой территории находится до 2 млн тонн уже добытого угля, который лежит на складах. "Если участок Никитовка-Майорская будет восстановлен, и мы сможем вывезти этот уголь, его будет достаточно, чтобы пройти зиму", — выразил уверенность руководитель ДТЭК.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: