RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Яценюк пригрозил наказать владельцев АЗС за некачественное топливо

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил наказать владельцев АЗС за некачественное топливо.

Об этом премьер заявил в пятницу, 22 января, на совещании по вопросам ценообразования на рынке нефтепродуктов и качества нефтепродуктов, передает пресс-служба Кабмина.

Глава правительства подчеркнул, что Государственная фискальная служба изъяла материалы, где указана "формула, из чего состоит бензин".

Яценюк продемонстрировал пример рецептуры незаконного изготовления смесевого бензина и расшифровку основных компонентов.

Он пояснил: "Бодяжат" непосредственно на нефтебазах. В бензине А-95 самого бензина А-95 только 45%. В 92-м бензине самого 92-го бензина только 39%, а все остальное — это дополнительные химические элементы".

"А потом у людей машины ломаются, невероятные расходы на ремонты, увеличенные расходы на топливо", — добавил он.

"Это еще одна часть того, что у нас происходит на рынке нефтепродуктов — теневой рынок", — отметил Арсений Яценюк.

Он обратился к руководству Госпродпотребслужбы срочно отправить группу для отбора проб нефтепродуктов на основных автозаправках.

Глава правительства сообщил, что по Киеву и Киевской области отборы нефтепродуктов будут проведены уже сегодня, а в течение двух недель — по всей стране.

"После проведенных анализов мы проинформируем, где брались отборы, какое качество и какие меры будут приниматься к тем, кто нарушает законодательство", — подчеркнул глава правительства.

В совещании приняли участие министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив, председатель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев, председатель ГФС Роман Насиров, первый заместитель председателя Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: