RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

СМИ узнали, как WOG уличили в производстве контрафактного топлива

Следователи Ровенской области открыли уголовное производство по фактам уклонения от уплаты налогов и незаконного использования и реализации подакцизных товаров на территории Украины крупнейшей сети АЗС - компании WOG.

Об этом сообщает издание КП в Украине.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные данные из единого реестра судебных решений Ровенского городского суда. По данным следователей, на нефтебазе в Ровенской области, принадлежащей WOG, изготавливался бензин путем смешивания химических смесей с горюче-смазочными материалами. Далее эта продукция под видом топлива сбывалась через сеть заправок WOG.

Как отмечает издание, из материалов судебных решений выходит, что один из крупнейших игроков рынка топлива в Украине вводит в заблуждение покупателей, а также уклоняется от уплаты налогов (акциза). Исходя из объема ввезенных компонентов, с помощью которых топливо было произведено и реализовано через сеть заправок, речь идет о неуплате около 50 миллионов гривен налогов в месяц, как минимум на протяжении второго полугодия.

Ранее в СМИ были опубликованы материалы о скандальном законопроекте, который инициировал депутат от ПГ «Воля Народа» совладелец компании WOG Степан Ивахив. Он и его партийные коллеги предложили Верховной Раде перенести внедрение акцизных накладных на нефтепродукты с 1 марта на 1 июля 2016 года. По мнению экспертов, если бы данный законопроект был принят Радой, то это позволило бы нечестным на руку нефтетрейдерам сохранить статус кво в производстве контрафактного топлива и финансовых махинаций.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: