RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Отстранение Переломы ставит под угрозу отопительный сезон, - "Нафтогаз"

Решение Апелляционного суда Киева об отстранении Сергея Переломы от должности первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" создает значительные риски для подготовки к отопительному сезону и текущей работы компании.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте НАК "Нафтогаз Украины", передает РБК-Украина.

Перелома отвечает, в частности, за вопросы балансировки газа, промышленную безопасность, реализацию газа и расчеты с покупателями газа. Его отсутствие существенно усложняет процесс подготовки к отопительному сезону, говорится в заявлении.

"Отстранение Переломы от должности создает угрозу дееспособности правления. В результате этого решения количество членов правления Нафтогаза уменьшится до трех человек - минимального количества, необходимого для кворума", - заявляет НАК "Нафтогаз Украины".

Отмечается, что правление должно утверждать все важные решения в текущей деятельности компании, в частности, относительно закупок газа, заключения кредитных соглашений, объявления тендеров и тому подобное. На сегодня правления Нафтогаза состоит из четырех человек.

"Между тем, в ближайшее время глава компании Андрей Коболев должен находиться в длительной командировке для участия в слушаниях в рамках арбитражного производства в Стокгольме. Таким образом, накануне отопительного сезона работа компании может быть парализована из-за отсутствия кворума правления", - говорится в заявлении НАК "Нафтогаз Украины".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: