RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В "Коммунальных системах Украины" анонсировали модернизацию систем теплоснабжения

Компания "Коммунальные системы Украины" намерена инвестировать в 2017 году около 12 миллионов гривен в масштабный проект по модернизации и замене устаревшего оборудования по теплоснабжению в двух городах.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Проект будет реализован на предприятиях ООО "Шепетовка Энергоинвест" и ООО "Смела Энергоинвест" по окончании текущего отопительного сезона.

На сегодняшний день уже утверждены все проектные работы. В частности, проведение капитальных ремонтов котельных и тепловых сетей, установка энергоэффективных сетевых и подпиточных насосов, установка твердотопливных котлов, замена газовых горелок на водонагревательных газовых котлах и установка утилизаторов тепла дымовых газов.

Отмечается, что только в установку твердотопливных котлов будет инвестировано около 10 миллионов гривен. Кроме этого, будет установлено несколько дополнительных блочно-модульных котельных. Модернизация прежде всего будет направлена на рациональное и максимально эффективное потребление всех энергоресурсов, а также на обеспечение бесперебойной работы системы теплоснабжения.

При нынешнем среднем КПД котельной в 76% компания планирует повысить эффективность сжигания природного газа на дополнительные 16%, что позволит существенно сократить удельную норму энергопотребления.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика Тема: ЖКХ
Теги: