RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Ляшко инициирует роспуск НКРЭКП из-за введения абонплаты на газ

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что на следующей пленарной неделе будет инициировать в парламенте роспуск нынешнего состава НКРЭКП и избрание нового в связи с решением о введении ежемесячной абонплаты за подключение к системе газоснабжения.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня Прилуцкий городской совет по инициативе нашей фракции принял обращение к президенту Украины, Кабинету Министров, председателю Верховной рады, председателю НКРЭКП с требованием немедленно отменить решение НКРЭКП, которым введено ежемесячную абонплату за подключение к системе газоснабжения", - написал он.

По словам Ляшко, на украинцев накинули "очередную тарифную петлю в виде абонплаты за газ". Он отметил, что с 1 апреля потребители будут вынуждены платить ежемесячно абонентскую плату за подключение к системе газоснабжения независимо от фактического объема потребления газа.

"Это решение больно ударит прежде всего по простым гражданам, которые и так экономно потребляют газ. Больше всего пострадают те абоненты, которые сезонно пользуются газом - например, используют его только летом на даче. Также пострадают те люди, которые мало потребляют газа, не имеют счетчиков и имеют большое количество прописанных на своей жилплощади. У них плата может вырасти в полтора, а то и более раз. При этом субсидии на оплату этих новых поборов не предусмотрены", - написал нардеп.

Ляшко также заявил, что дал команду фракциям по всей Украине созвать внеочередные сессии с требованием отменить решение НКРЭКП.

"А в понедельник, 3 апреля, я подаю в суд соответствующий иск", - заявил нардеп.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: