RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Госгеонедра будут активнее продавать спецразрешения на добычу

До конца текущего года Государственная служба геологии и недр Украины проведет три аукциона по продаже специальных разрешений на право пользования нефтегазоносными недрами. Также в планах ведомства на 2019 проводить аукционы каждый месяц.

Об этом во время презентации инвестиционного исследования "UA Ukraine: Natural Gas Production. Playbook 2018" заявил и.о. Председателя Государственной службы геологии и недр Украины Олег Кирилюк, передает официальный сайт отомстить.

"У нас, несмотря на то, что электронные торги не начали действовать, проводятся аукционы. Ближайший назначен на 25 октября, где будут выставлены несколько углеводородных участков, на которые в том числе претендует "Укргаздобыча", - отметил Кирилюк.

По его словам, такие участки в незначительном количестве без электронных аукционов будут выставляться 25 октября и 27 декабря 2018. Один - 9 августа уже состоялся. На начало 2019 уже запланировано провести два аукциона 30 января и 12 февраля.

"Мы планируем проводить аукционы ежемесячно, на которые будут выставляться до десяти лотов. На этих лотах будут, как углеводородные участки, так и не углеводородные ", - сказал Кирилюк.

Напомним, ранее Кирилюк заявлял, что через два-три года Украина имеет возможность увеличить газодобычу минимум вдвое.