RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Нардеп и экс-министр ЖКХ поддержали идею с остановкой реформы энергорынка

Оппозиционные политики выразили поддержку экс-члену НКРЭКУ Андрею Герусу, который предложил остановить реформу энергорынка.

Об этом пишет "Деловая столица".

"Я согласен, что никакой реформы почти и не произошло. А то, что происходит, пока провальное. Именно из-за долгов, из-за того, что непрофессиональная имплементация", - прокомментировал народный депутат из фракции "Батькивщина" Алексей Рябчин.

Аналогичную позицию высказал экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

"Нам надо приостановить свой бег этот в никуда, понять, что все это, что напринимали теоретики, на практике не работает. И вносить очень серьезную коррекцию в эти так называемые реформы", - подчеркнул Кучеренко.

Напомним, ранее энергоэксперт Андрей Герус призвал остановить реформы рынков газа и электроэнергии. По его мнению, предыдущая модель функционирования рынка электроэнергии обеспечивала больший процент оплаты за потребленные услуги.

Как известно, с 1 июля планируется введение нового рынка электрической энергии в Украине, который имплементирует нормы третьего энергопакета ЕС. Целью нового рынка электрической энергии является внедрение конкурентных механизмов функционирования рынка электрической энергии, свободный выбор контрагентов и обеспечение права потребителя свободно выбирать поставщика электроэнергии.

Директор секретариата Европейского энергетического сообщества (ЕЭС) Янош Копач неоднократно призывал власти Украины ускорить реформу энергорынка.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: