RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Журналисты рассказали о "вознаграждениях" от Коломойского для участников митинга под "Укрэнерго"

С утра, 31 июля в Киеве проходят массовые акции представителей ферросплавных и химических заводов Игоря Коломойского, требующих льготных тарифов на электроэнергию для своих предприятий, участники акции получают финансовые "вознаграждения" под роспись.

Об этом сообщает издание Vesti.

Сотни митингующих в касках с самого утра собрались у зданий НЭК "Укрэнерго" и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование рынков энергетики и коммунальных услуг в Киеве.

Как следует из транспарантов, развернутых собравшимися, акция направлена на снижение цен на электроэнергию для своих предприятий. Митингующие действуют организовано, журналисты сумели выяснить, что руководители по ведомости выдают участникам по 600 грн.

Также стало известно, что среди собравшихся активно обсуждается вопрос поселения в гостиницы и санатории, поскольку акция запланирована как многодневная.

Ранее Никопольский завод ферросплавов безуспешно пытался отменить тариф НЭК "Укрэнерго" на передачу электроэнергии. Из этого тарифа финансируется "зеленый" тариф энергопредприятий, развивающих в Украине возобновляемые источники энергии.