RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Подотчетная Галущенко государственная шахта остановила работу во Львовской области - депутат Александр Климов

Во Львовской области 14 марта остановила работу шахта "Лесная", остановка произошла из-за аварии вследствие перегрузки и несоблюдения норм.

Об этом сообщил депутат Червоноградского райсовета Александр Климов, пишут "Українські новини".

Само предприятие "Львовуголь", в которое входит "Лесная", никакой информации об авариях не сообщало.

По словам Климова, возможной причиной аварии стала перегрузка и несоблюдение соответствующих норм эксплуатации шахтного оборудования. При этом на странице ГП "Львовуголь" никакой информации об аварии и остановке шахты нет.

Шахта "Лесная" входит в государственный холдинг "Львовуголь". По данным главы Независимого профсоюза угольных работников Михаила Волынца, ГП "Львовуголь" министр Галущенко отдал на откуп "смотрящему" Андрею Венгрину, куда последний и "завел своих людей". Об угольных аферах Венгрина в СМИ появлялось немало информации, однако он до сих пор входит в ближний круг министра Галущенко.

"Остановилась шахта "Лесная", которая находится в с. Силец. Из достоверных источников мне стало известно, что в ночь с 12 на 13 марта при транспортировке угля на поверхность оборвался шахтный скип. Это – подъемный саморазгрузочный короб для движущихся с помощью сыпучих грузов, который поднимается за счет канатов по рельсовым или другим направляющим устройствам", — пишет Климов.

"Сегодня исполняющим обязанности директора шахты является Корнило Сергей Васильевич, который несет ответственность как за свои собственные действия, так и отвечает за деятельность подчиненных работников. Сейчас руководство ГП "Львовуголь" пытается как можно скорее решить этот вопрос", – пишет Климов.