RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

​В сети в восторге от боекомплекта свежего украинского производства: опубликованы фото

На вооружение украинской армии поступили боекомплекты ВОГ отечественного производства, что вызвало одобрение у пользователей социальных сетей.

Снайпер Александр Мамалуй, который до войны на Донбассе работал судьей Хозяйственного суда Харьковской области, по этому поводу опубликовал сообщение в Facebook.

Фото: Facebook Александр Мамалуй

"Сфоткал на передке у армейцев одной из мехбригад. Они недавно БК дополучили. Совершенно случайно заметил. ВОГ, что на фотке слева выпуска февраля 2015 года! И их тут не один, много! Не трофеи. Это значит, что мы теперь располагаем не только тем, что есть на складах. Наши развернули производство. Живем, братва", пишет Мамалуй.

Существуют три модификации гранатометных выстрелов. Первоначальный, уже устаревший, ВОГ-17 с взрывателем мгновенного действия. Последующая модификация - ВОГ-17М с взрывателем мгновенного действия ВМГ-М, отличается от предыдущего тем, что взрыватель снабжен устройством самоликвидации.

Как сообщал "Апостроф", в Украине начали выпускать новую бронемашину "Варта", которая в скором времени поступит на вооружение спецназа Нацполиции Корд.