RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Гройсман отреагировал на провокацию пророссийского информресурса

Гройсман обратил внимание министра энергетики Игоря Насалика на видео якобы горняков, которое опубликовал пророссийский информационный ресурс "Харьков Новостное агентство", с предложением дать возможность им поруководить шахтой. Об этом сообщают Украинские новости.

"У меня есть предложение по этой шахте (Бужанская шахта, – ред.), я делал даже перепост у себя на Фейсбуке потому, что я услышал заявление говорящей головы и затем главы областной администрации. Если он (человек, который выступает на видео – ред.) знает, как добывать уголь группы А, то, возможно, предложите ему управление той шахтой, на которой он выступал. Если человек знает как сделать, а не просто говорит об этом. Предложите ему взять в управление или пусть он рекомендует кого назначить на руководителя этой шахты. Если у него получится, то он может претендовать на должность министра угольной промышленности", - цитирует ироническое высказывание премьера сайт depo.ua (входит в медиа-холдинг "Картель", подконтрольный народному депутату Вадиму Денисенко из окружения премьера).

Напомним, информационный ресурс "Харьков Новостное агентство" опубликовал видео, как якобы горняки шахты Бужанская в Волынской области во главе с бизнесменом Максимом Иванищевым обратились к правительству и рассказали, как стране выйти из энергетического кризиса и справиться без угля "ЛДНР".