RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Рабинович обещает вернуть в госсобственность все стратегические предприятия

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович заявляет, что в случае победы на выборах его политсила вернет все стратегические предприятия в государственную собственность с тем, чтобы они приносили пользу народу Украины, а не отдельным олигархам.

«Я очень рыночный человек, поскольку считаю, что рынок в мире всегда побеждает. Но в некоторых случаях, когда болезнь находится в запущенном состоянии, приходится делать какие-то хирургические операции. Потому я уверен в том, что некоторые ключевые, стратегические отрасли украинской экономики мы, безусловно, вернем назад государству», – отметил парламентарий в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Он также обратился к стратегическим инвесторам, пытающимся скупить всю Украину, с предостережением о том, что ключевые предприятия после выборов будут у них отобраны в пользу украинского народа.

«Сейчас мы постоянно слышим: надо продать «Турбоатом», то, се, пятое, десятое... Я в этой связи хочу предупредить стратегических инвесторов. А у нас эти «стратегические инвесторы» обычно с офшорных островов. Так вот, дорогие стратегические инвесторы, вы знаете, что рейтинги у нашей партии довольно высокие и шанс ее победы на выборах достаточно большой. После прихода «За життя» к власти мы полностью вернем в государственную собственность все ключевые предприятия, особенно те, что имеют отношение к стратегическим сферам, в частности, к газовой отрасли, сфере обслуживания населения. Вы «присосались» через них к нашей экономике, но больше этого не будет!» – пообещал лидер партии «За життя».

Политик пояснил, какой именно рынок он считает перспективным и чем он отличается от того, который сейчас сформировался в Украине.

«Я за рынок там, где этот рынок не убивает граждан страны. Я за рынок там, где этот рынок не уничтожает промышленность. И главное – я за тот рынок, который дает людям хорошие зарплаты и пенсии. А если вы все это отбираете, то нам такой рынок не нужен. Поэтому облгазы, облэнерго, все нефте- и газодобывающие буровые установки и управляющие ими компании в первый же день после нашей победы на выборах должны стать украинскими, вернуться в собственность народа. Это позволит сразу снизить тарифы ровно в 4,8 раза», – заключил Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесПромышленность
Теги: