RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

НГЗ получил украинскую национальную премию за социальные проекты для Николаева

Масштабные и уникальные социальные проекты Николаевского глиноземного завода, входящего в основанный промышленником украинского происхождения Олегом Дерипаской международный холдинг RUSAL, получили признание украинской национальной премии для выдающихся благотворителей и меценатов. Корпоративный благотворительный фонд "Центр социальных программ" стал победителем Национального конкурса "Благотворительная Украина-2020" в номинации "Благотворительность в сфере охраны здоровья".

Об этом сообщили организаторы Национального конкурса на церемонии награждения.

Эксперты конкурса выбрали украинские проекты для Николаева Корпоративного благотворительного фонда международного холдинга RUSAL "Центр социальных программ" среди более 1100 других претендентов на премию "Благотворительная Украина".

Входящий в состав международного холдинга RUSAL Николаевский глиноземный завод предоставил 155 млн гривен на реализацию беспрецедентного для Украины проекта - строительство больницы для лечения больных Covid-19. Этот современный центр, оснащенный передовым медицинским оборудованием, создан в Николаеве в рекордно короткие сроки: от проекта до приема первых пациентов прошло всего лишь 8 месяцев. Николаевская клиника - восьмой по счету такой объект, который в сжатые сроки построен за деньги предприятий RUSAL и передан в дар регионам, где работают компании холдинга.

"Развитие региона присутствия заводов группы RUSAL для Дерипаски всегда было важнее, чем извлечение прибыли. - отмечают журналисты, которые изучили КСО-практики одного из ведущих мировых операторов рынка алюминия. - Пример украинского НГЗ в полной мере отражает общий подход международного холдинга RUSAL к управлению своим бизнесом и его отдаче для общин-партнеров независимо от его места расположения".

НГЗ, как подсчитали СМИ, направляет на развитие социальной сферы и проектов для общины больше денег, чем на уплату налогов.

Центр социальных программ основан Николаевским глиноземным заводом создан в 2004 и представляет международную сеть корпоративных фондов холдинга RUSAL. ЦСП и его филиалы управляют программами социальных инвестиций холдинга в регионах присутствия, развивают и поддерживают локальные социальные инициативы для улучшения качества жизни людей в регионах присутствия активов и предприятий RUSAL. ЦСП холдинга в Украине является членом Украинского форума благотворителей. Ранее был признан лучшим корпоративным фондом Украины в рамках Национального конкурса "Благотворитель года", а также лидер в номинации "Лучшая модель развития местного сообщества" в рамках "Всеукраинского конкурса бизнес-кейсов по КСО". НГЗ входит в украинский национальный рейтинг крупнейших налогоплательщиков.