RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Интерпайп освоил для рынка Евросоюза более 210 новых видов трубной продукции

Украинская промышленная компания "Интерпайп" на протяжении двух лет освоила для потребителей в Евросоюзе более 210 новых видов трубной продукции.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора компании Денис Морозов во время Саммита экспортеров, пишет UAProm.

"Ключевой фактор – это наш R&D: разработка, освоение и производство новых видов трубной продукции. Ведь все эти рыночные ниши – это, по сути, уникальные продукты, которые Интерпайп до этого не производил. Почему? Потому что мы были ограничены квотой, мы ее выбирали и не имели стимула делать что-то большее. Уже на сегодняшний день, в течение двух лет, Интерпайп освоил для европейского рынка более 210 новых продуктов. Для сравнения: до этого за 5 лет мы овладели 30 новыми продуктами", – отметил он.

Другой фактор – это кадры. По его словам, для освоения новых продуктов нужно было найти новых инженеров, которые могли бы это делать, ведь это нетривиальная задача.

"Мы смогли раскрыть потенциал наших инженеров, а также к нам присоединились квалифицированные специалисты из предприятий, которые были закрыты. И если говорить в целом, все эти инвестиции уже окупились. Да, в компании мы начали разработку 355 новых видов трубной продукции, из них более чем 200 уже дошли до стадии промышленного производства. 160 позиций уже полностью окупились", – сказал топ-менеджер.

Как сообщил Денис Морозов, еще одним весомым фактором, повышающим конкурентоспособность "Интерпайпа" в Европе, является "зеленый", построенный с нуля электрометаллургический завод, отвечающий философии Green Deal.

"Благодаря этому "Интерпайп" имеет лучшее предложение для европейских потребителей, чем местные производители. Если еще несколько лет назад основными требованиями были технический аудит и финансовая надежность, то теперь все чаще Компания получает запросы на проведение экологического аудита. Сейчас в Европе мейнстрим "зеленая" сталь, "зеленые" трубы, и мы можем предлагать клиентам такую продукцию", – констатировал топ-менеджер во время Саммита.