RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Президент до конца года продлил срок ввода в эксплуатацию самовольных построек

В Украине продлили предельный срок ввода в эксплуатацию объектов, построенных без разрешения на выполнение строительных работ.

Как сообщает пресс-служба президента, Петр Порошенко подписал соответствующий закон «О внесении изменений в закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ».

«Согласно документу, до 31 декабря 2015 года продлевается возможность применения механизма принятия в эксплуатацию объектов, построенных без разрешения на выполнение строительных работ. Речь идет об индивидуальных жилых, садовых, дачных домах, хозяйственных и приусадебных зданий и сооружений, общественных зданий и зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения I и II категорий сложности»,– говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Также устанавливается упрощенный порядок проведения технического обследования строительных конструкций и инженерных сетей индивидуальных жилых сооружений площадью до 300 кв. м и хозяйственных зданий площадью до 100 кв. м.

В законе также отмечается, что к лицам, которые воспользуются указанным в документе механизмом принятия в эксплуатацию построенных без разрешения объектов, не будут применяться штрафные санкции.