RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Кушнир назвал перспективы роста цен на недвижимость в столице и области

Столичная жилая недвижимость по-прежнему остается выгодным капиталовложением, поскольку, в отличие от пригородной, квартира в Киеве со временем будет только дорожать.

Такое мнение в интервью высказал глава правления — президент Холдинговой компании «Киевгорстрой» Игорь Кушнир.

По его словам, столичная жилая недвижимость по-прежнему остается выгодным капиталовложением, поскольку, в отличие от пригородной, квартира в Киеве со временем будет только дорожать.

"Только Киев, рядом с нормальной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой. Как правило, всегда хотят рядом метро, школы, садики, магазины и прочее. Думаю, не нужно объяснять, что новострой в тысячу раз более ликвиден и выгоден, чем вторичка", — говорит Кушнир.

Он подчеркнул, что недвижимость в Киеве будет дорожать: «Это 100 %. Что с пригородом, можно только догадываться. Если сегодня дешево, то завтра, учитывая отдаленность расположения и прочие неудобства, будет еще дешевле. С точки зрения вложений не самый выгодный вариант».

Президент «Киевгорстроя» отмечает, что при выборе: покупать жилье в Киеве либо за его чертой – преимущество остается за городом. «Квартира в Киеве — это одно, а за чертой непонятно где – совсем другое. Ну или чего тогда столько приезжих из области снимают квартиру в городе? Во-первых, вопрос цены. Да, в пригороде, на первый взгляд дешевле, но, если перевести время, выстоянное на въезд и выезд, неудобства при попытках устроить детей в садик, низкий уровень медицинской помощи в денежный эквивалент, получится во много раз дороже».

Кушнир также добавил, что не видит резона в покупке квартиры за городом с целью последующей сдачи в аренду, равно как и в приобретении для себя. «Разве что человек хочет ощутить все "прелести" проблем с отсутствием канализации, вечными пробками, нехваткой машин скорой помощи и инфраструктуры. В погоне за мнимой экономией человек обрекает себя на неудобства, рискуя превратить долгожданное жилье в место для ночлежки. Крайне недальновидное решение. Если пересчитать все в перспективе нескольких лет с учетом всех минусов и неудобств, то вы поймете, что экономии никакой в этом нет, а в итоге — убытки», — сказал Игорь Кушнир.

Эксперт подчеркнул, что перед покупкой квартиры необходимо внимательно взвесить все плюсы и минусы. «Все-таки квартира в Киеве — это всегда масса преимуществ, в отличие от неразвитого пригорода, перспективы развития которого настолько туманные, что это даже не вопрос ближайших 5—10 лет», — заключил глава «Киевгорстроя».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесНедвижимость
Теги: