RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

Никонов указал на ва­жность строительства современных школ и детсадов в составе жилых комплексов

Компания KAN Development перед началом разработки концепции большого строительного проекта обращает внимание на создание социальной инфраструктуры.

Такое заявление сделал почетный президент компании KAN Development в комментарии Обозревателю.

Он обратил внимание на «Академию Современного Образования А+», которая является одним из проектов четы Никоновых. СМИ отметили, что Иванна Никонова в мае получила статус матери-героини, вместе с супругом, они воспитывают десятерых детей, при этом активно участвуют в общественной жизни столицы.

"Идея создания "Академии Современного Образования А+" возникла из собственных потребностей. Детей много и хочется, чтобы они занимались и языками, и танцами, и гимнастикой, а, как обычно, это все в разных местах, потому успеть везде почти невозможно", - говорит Иванна.

По ее словам, идея открыть собственный образовательный центр вынашивалась постепенно. Сначала Иванна основала небольшую школу в пригороде столицы, затем эта школа разрослась до трехэтажного здания.

Уточняется, что на сегодняшний день KAN Development уже реализовала начальную школу, детский сад и Академию современного образования А+. Совсем скоро откроется Академия детства в ЖК Central Park, а 1 сентября 2018 года свои двери откроет новая полная современная школа на территории Комфорт Тауна.

"С точки зрения бизнеса, как получения дохода, строительство школы не выгодно. Но в долгосрочной перспективе это очень повышает уровень жилого комплекса. Мы также изменили программу обучения, так как не согласны с тем, как учат в наших школах – это зубрежка, запугивание и отказ дать учащимся инициативу. Так сложилось, что несколько моих детей получают образование в иностранных школах. Там проектное обучение – ребенка изначально не учат чему-то, а дают возможность самому это сделать. Определяют его наклонности, склад ума, то, к чему у него больше способностей. Но самое главное – там воспитывается самостоятельность и уверенность в себе, лидерские качества», - продолжает почетный президент компании KAN Development Игорь Никонов.

"Мы всегда начинаем концепцию большого жилого проекта с разработки социальных и сервисных объектов. Развитая инфраструктура дает возможность людям чувствовать себя комфортно в добрососедской среде комплекса. Например, здесь, в Комфорт Тауне в сообществе жителей зарегистрировалось уже больше 6500 человек! И они каждый день общаются, занимаются спортом, ходят к друг другу в гости. Нам удалось создать среду обитания в которой люди действительно имеют возможность с удовольствием проводить время, а не только приезжать сюда ночевать- говорит бизнесмен.

СМИ напомнили, что Игорь Никонов недавно презентовал жилой комплекс Файна таун. Микрорайон, в котором будут присутствовать все необходимые инфраструктурные элементы от паркингов, кафе, велосипедных дорожек до зоны барбекю, столов для домино, спортивных площадок, медцентра и парковых зон.

"В новом проекте "Файна Таун" мы также строим школу и детские сады, а на месте недостроя в парке "Веселка" на Нивках мы реализуем Современный Центр детского развития по просьбам местных жителей", - резюмирует он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесНедвижимость
Теги: