RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​"Орлан Инвест Групп" подарила героям АТО новые квартиры

Ветераны и семьи погибших участников АТО получили двадцать пять квартир в новеньком жилом комплексе «Есенин», который расположен в одном из спальных районов Ирпеня (Киевская область).

Это стало возможным благодаря строительной компании «Орлан Инвест Групп», говорится в сообщении строительной компании.

"Мы понимаем, насколько сложная сейчас ситуация в стране, понимаем, что государство не может сейчас обеспечить жильем всех, кто в этом нуждается. Мы решили помочь, обратились к властям с инициативой", - рассказал президент "Орлан Инвест Групп" Антон Мирончук.

Это событие также прокомментировал мэр Ирпеня Владимир Карплюк: "Были критики, которые говорили, что наши Герои не дождутся своего жилья. И мы высоко ценим подвиг Героев! Спасибо за поддержку Антону Мирончуку и председателю Совета АТО Антону Головенко".

Отмечается, что ключи от новеньких квартир героям вручили во время торжественного праздника.

"Я доволен? Конечно! Я до этого жил в общежитии, поэтому переезд на собственные квадратные метры – это большое счастье, - радуется Юрий Калинин. Он инвалид второй группы, который прошел Иловайск.

"Я не могу сказать, что я очень рада, потому что мы с сестрой получили квартиру за погибшего отца... - рассказывает Маргарита Шкаривская. - Это очень круто, что теперь у меня есть собственное жилье, но я бы лучше была без него, но с папой. Квартиру уже видела, она удобная и просторная".

В компании уточнили, что сейчас новоселов ожидают ремонт и переезд.