RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Игорь Никонов: Первые дома нового столичного квартала Respublika компания KAN сдаст уже в 2019 году

28 февраля компания KAN Development провела презентацию, приуроченную к началу строительства нового живого квартала Respublika в Голосеевском районе столицы, который станет самым масштабным проектом жилой застройки в городе Киеве.

Как отметил, представляя проект, почетный президент KAN Development Игорь Никонов, Respublika продолжит идеологию, избранную компанией с самого начала ее деятельности – не просто строить квадратные метры, а создавать среду для жизни.

"Мы не просто строим дома и торговые центры. Мы создаем среду, где люди общаются, занимаются спортом, учатся, знакомятся, ходят друг к другу в гости. Все, что нужно современному человеку для динамичной жизни, мы соединяем в один проект", - рассказал Никонов.

Президент KAN Development отметил, что как и во всех других проектах компании, при строительстве квартала Respublika особое внимание будет уделено качеству, в этом отношении компания не собирается идти на компромиссы.

"О цене люди со временем забывают, а с качеством они сталкиваются каждый день", - считает Никонов.

Он добавил, что при создании живого преокта Respublika был использован лучший опыт, наработанный компанией за 18 лет ее деятельности, а также учтены пожелания и предложения потребителей.

"Девиз нашей компании – "Создавай с нами!" То есть жители наших комплексов, арендаторы офисов или ученики наших школ – одновременно являются их соавторами", - подчеркнул почетный президент KAN Development.

В этом отношении Respublika станет квинтэссенцией опыта, который KAN Development и компания ARCHIMATIKA, отвечающая за архитектурную часть нового квартала, наработали в процессе реализации многих совместных проектов.

"Хороший проект должен учитывать интересы абсолютно всех – и мамы с коляской, и пешехода, и ребенка, и бизнесмена, продавца в магазине, автомобилиста, и велосипедиста… Respublika – именно такой проект, где соблюден баланс между интересами каждого", - отметил во время выступления соучредитель и главный архитектор компании ARCHIMATIKA Дмитрий Васильев.

Он подчеркнул, что после окончания строительства Respublika станет самым масштабным проектом жилой застройки за всю историю независимости Украины - его площадь будет занимать более 100 гектаров.

Район будет ориентирован на открытых людей, которые ищут что-то новое. Именно этому принципу будет подчинены все архитектурные решения. "Respublika - это сообщество открытых людей. Открытых к новому, активных, энергичных, развивающихся. За 18 лет наши клиенты нас многому научили, и это не дает нам возможности стоять на месте", - пояснил в Никонов.

Respublika расположена недалеко от Одесской площади столицы, в четырех минутах ходьбы от станции метро "Теремки". Одновременно с жилыми домами будет создана и вся необходимая инфраструктура – детские сады, школы, медицинский центр и многое другое.

Особое внимание в квартале Respublika будет уделено спорту.

"Здесь будет целая Академия спорта: семь игровых полей, тренажерная зона, для удобства спортсменов - уборные и раздевалки. Зона пикников для компаний друзей, наблюдающих за игрой в баскетбол или просто семейных праздников на свежем воздухе. И первая в Украине площадка для падл-тенниса. Всем этим мы хотим подать пример нашим детям. Оторвав их от гаджетов, показать на собственном примере активную жизнь людей, открытых к новому", - подчеркнул почетный президент KAN Development.

Он пообещал, что спортивный инвентарь – вроде ракеток, велосипедов, для жителей комплекса будет предоставляться совершенно бесплатно. Еще один интересный момент: будет построена также и отдельная площадка для выгула домашних питомцев.

В центре района Respublika будет расположен Public-центр, где жители и гости смогут отдохнуть и провести свободное время. Для детей - предусмотрен детский центр и другие развлечения.

Одной из важнейших особенностей квартала Respublika, как и других проектов, которые реализует KAN Development, будет разделение пешеходного и автомобильного пространства. Квартал будет содержать зеленые зоны во дворах, в которые транспорт не сможет попасть по определению (помимо, конечно же, исключений вроде пожарного автомобиля). При этом количество мест для стоянки архитекторы также заложили с запасом, что исключает любые проблемы с паркингом.

Первая очередь проекта Respublika – четыре дома, детский сад и общественный центр будут сданы в период с 2019 по 2020 год. Реализация же всего проекта рассчитана примерно на 10 лет.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесНедвижимость
Теги: