RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Владелец исторической гостиницы в Одессе заявляет о рейдерском захвате здания

В компании "Мрия", которая занималась реставрацией и ремонтом исторической гостиницы "Большая Московская" в Одессе, заявляют о захвате здания представителями радикальных организаций.

Директора "Мрии" Оксана Шишовская в своем блоге на Обозревателе пишет, что 21 марта группа людей в балаклавах захватила здание гостиницы "Большая Московская" в Одессе.

По ее словам, рейдеры назвали себя представителями ВГО "Сокол" и ВО "Свобода". Как утверждает Шишовская, от имени захватчиков перед СМИ выступил заместитель главы областной организации ВО "Свобода" Константин Василец, который назвал причиной вторжения в здание принадлежностью объекта компании "Инкор-групп" бывшего супруга Шишовской Руслана Тарпана.

Директор "Мрии" назвала ложной информацию о принадлежности здания гостиницы Тарпану или его компаниям.

"Здание гостиницы не является собственностью Руслана Тарпана и принадлежащих ему компаний. "Большая Московская" является собственностью компании "Мрия", которая взяла на себя ответственность за восстановление исторической гостиницы", — подчеркнула Шишовская.

Шишовская подчеркнула, что "Мрия" выполнила комплекс работ по укреплению самого здания, реставрацию фасада и приступила к восстановлению гостиницы, для чего были закуплены необходимые материалы. Закончить восстановление в срок, по словам Шишовской, помешала политическая и экономическая нестабильность в Украине.

Она утверждает, что в этот период к реализации проекта подключились авторитетные партнеры из Германии и Франции. Узнав о попытке рейдерского захвата, зарубежные инвесторы предложили компании "Мрия" помощь через доступные им дипломатические каналы.

В связи со сложившейся ситуацией компания сочла необходимым предупредить, что строительные и отделочные материалы частично представляют собой пожароопасные предметы, а использование захватчиками газовых обогревателей в здании может привести к трагедии. Шишовская пишет, что указанными действиями рейдеров компании "Мрия" был нанесен существенный ущерб.

Компания уже сделала официальное заявление о захвате здания гостиницы в Главное управление Национальной полиции Украины по Одесской области с требованием о внесении информации о криминальном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований и соответствующем комплексе следственных действий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесНедвижимость
Теги: