RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Аваков пообещал, что не допустит незаконных действий на площадках недостроев "Аркады"

Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал, что его ведомство возьмет под контроль достройку незавершенных домов в столичных комплексах "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах".

Об этом он заявил 7 апреля в ходе брифинга, посвященного подписанию Меморандума о достройке домов, оставшихся недостроенными после банкротства банка "Аркада", отвечая на вопрос о фактах препятствования строительству и незаконного вывоза писка на строительной площадке ЖК "Патриотика на озерах".

"Вокруг кризиса с этим строительством - много людей, которые "кормятся" на этом вопросе. Подогревая тему вокруг своих же наглых действий. Сейчас есть несколько уголовных дел, мы выясняем наличие тех или иных документов на те или иные действия… Изучаем отношения застройщиков с тем же "Экопарком Осокорки"... Мы занимаемся этим вопросом, и противоправного ничего там не будет", - заявилглава Министерства внутренних дел.

Глава КГГА Виталий Кличко отметил, что участки на территории, где строится ЖК "Патриотика на озерах", были выделены именно под жилое строительство еще в советское время. На данный момент, по его словам, при участии заинтересованных сторон обсуждается поиск компромисса в вопросе обеспечения максимально комфортных экологических условий для жителей района.

"Эта территория еще в советские времена была выделена под жилую застройку… Однозначно, нужно находить компромисс, соломоново решение, чтобы и строительство было (закончено) и, однозначно, чтобы были рекреационные зоны для отдыха людей, которые будут жить в этих жилых массивах", - сказал Кличко.