RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Apple представила новую версию операционной системы: что нового в iOS 11

На конференции для разработчиков WWDC, которая произошла вчера, 5 июня, Apple ожидаемо представила 11-ю версию своей мобильной операционной системы iOS.

Об этом сообщает АiN.

В ОС обновлено приложение iMessage, что предполагает лучшую синхронизацию сообщений по всем устройствам Apple — если вы удалили сообщение на iPhone, на Mac оно тоже исчезнет.

Большинство сообщений хранятся в iCloud, только самые последние — на устройстве. Важное обновление: Apple Pay теперь можно использовать между пользователями, прямо из мессенджера.

Siri на мобильных получает сразу два новых голоса — мужской и женский. Кром того, она учится мгновенному переводу.

Также Siri станет лучше понимать контекст. К примеру, если вы читаете об Исландии в Safari, в приложении News вам предложат новости об Исландии. А в мессенджере слова вроде "Рейкьявик" не будут автоисправляться. Если кто-то в сообщении упомянет, что собеседник должен ему $20, в мессенджере возникнет опция перевода денег с помощью Apple Pay.

Съемка видео в iOS 11 теперь будет кодироваться в HEVC — это значит вдвое лучшую компрессию без потери качества. Полностью обновлен центр управления приложениями.

Представили и значительно обновленное картографическое приложение. В частности, в картах появилась индор-навигация - карты торговых центров, аэропортов и т. д.

Разработчикам пообещали API для AirPlay 2 и MusicKit API. Сторонние приложения получат полный доступ к Apple Music.

Также в компании анонсировали полный редизайн App Store. DLC для игр получат отдельные анонсы. В новом магазине приложений пользователь начинает со страницы «Сегодня», где будут выбраны самые свежие и лучшие релизы по версии Apple.

Напомним, ранее в сети показали окончательный дизайн iPhone 8.