RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Нардеп Галасюк осудил планы горсовета Львова по закупке старых трамваев в Берлине

Автор законодательной инициативы "Покупай украинское, платы украинцам", председатель Комитета ВР по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк раскритиковал планы львовской власти по закупке в Берлине 30 старых трамваев "Татра" стоимостью 800 тысяч евро.

Нардеп отметил, что импорт высокотехнологичного продукции, которую Украина производит самостоятельно, забирает работу у украинцев, делает гривну слабой, а цены и коммунальные тарифы - заоблачными.

«Я воздержался от комментариев, когда ряд депутатов "Самопомичи" проголосовали против "Покупай украинское, платы украинцам". Я не реагировал, когда кучка безголовых депутатов из этой фракции, делая «услугу» Максиму Нефьодову и иностранным компаниям, распространяли лживую пропаганду против "Покупай украинское, платы украинцам" в СМИ. И даже когда они подали несколько тысяч (!) искусственных поправок к законопроекту №7206, чтобы технически усложнить его принятия в целом. Но теперь просто не могу не спросить мэра Львова Андрея Садового, это очередная досадная ошибка или открытая позиция против украинской промышленности и экономики? Может, ваши депутаты выступали против "Покупай украинское, платы украинцам", чтобы не помешать импорту зарубежного хлама и трудовой эмиграции из Украины?», - возмутился Галасюк на своей странице в Facebook.

По словам нардепа, такая "политика" ворует рабочие места и будущее украинцев"в моем дорогом Львове, Харькове, Запорожье, Мариуполе, Одессе, в моем родном Днепре .... Без крепкой промышленности и экономики не может быть государственного суверенитета" - пояснил Галасюк.

Как сообщила «Экономическая правда», трамвайные системы Львова и Берлина имеют разную ширину колеи - 1000 и 1435 мм соответственно. По этой причине,в случае закупки Львовом немецких трамваев, на них придется менять колесные тележки.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: