RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Укрзализныця" срывает весеннюю посевную кампанию, - Ostchem

Холдинговая компания Ostchem, объединяющая предприятия азотной химии Group DF, заявляет, что "Укрзализныця" отказывается выполнять свои обязательства перед компаниями группы, что может привести к срыву весенней посевной кампании у аграриев.

Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает "HubS".

Компания заявляет, что "Укрзализныця" прекратила подачу железнодорожных полувагонов для транспортировки минудобрений аграриям.

17 августа руководители трех азотных предприятия Группы Ostchem – Черкасский "Азот", "Ривнеазот" и Северодонецкий "Азот" обратились с открытыми письмами к премьер-министру Владимиру Гройсману и председателю правления "Укрзализныци" Евгению Кравцову с просьбой урегулировать сложившуюся ситуацию и недопустить срыва осенней посевной кампании и возможной остановки трех из шести украинских предприятий-производителей азотных удобрений.

"В последнее время наши предприятия все чаще страдают от несвоевременного и/или неполного поступления заказанных полувагонов, стабильность подачи которых прямо влияет на своевременность доставки удобрений заказчикам, а также на риски приостановки (замедления) производства, что приводит к автоматическому подорожанию продукции", - говорится в письме к Кравцову.

В данный момент суточная потребность предприятий в полувагонах – 20 единиц для каждого из 3 заводов.

"Учитывая особую важность успешности аграрной отрасли Украины, результаты работы которой влияют на экономику страны, обращаемся к вам, уважаемый Владимир Борисович, с просьбой взять под особый контроль вопрос о полноте и своевременности выполнения заявок на предоставления вагонов от наших предприятий-производителей минеральных удобрений", - говорится в письме директоров к премьеру.

В письмах подчеркивается, что предприятия Ostchem осознают свою ответственность перед украинскими аграриями и перед страной в целом и изыскивает возможности поддерживать работоспособность предприятий и производить минудобрения в условиях постоянного роста стоимости сырья и энергоресурсов.