RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Строительство дорог в Украине: Яценюк высказался в поддержку "таможенного эксперимента"

Благодаря дальнейшей работе "таможенного эксперимента", введению электронной системы администрирования акцизного сбора в Украине гораздо быстрее появятся дороги, будет совсем другой рост экономики и создадутся рабочие места.

Такое мнение высказал лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк во время осмотра хода реконструкции объездной дороги Житомира в субботу, 10 ноября.

Он подчеркнул, что строительство дорог в Украине финансируется за счет нескольких источников, в том числе благодаря введенному его правительством так называемому "таможенному эксперименту".

Яценюк напомнил, что в июне 2015 года как премьер-министр внес на рассмотрение парламента соответствующий законопроект: "Если таможня перевыполняет доходы, то сумма перевыполнения доходов по различным областям Украины шла на строительство дорог. Петр Порошенко поддержал эту идею и увеличил количество областей под экспериментом. А правительство Владимира Гройсмана вместе с Владимиром Омеляном реализуют это".

Второй источник финансирования инфраструктуры - это дорожный фонд, основанный принятым 2016 по инициативе Министерства инфраструктуры и "Народного фронта" законом.

Яценюк также сообщил об инициативе изменить систему администрирования уплаты акцизного сбора: "Масса серых заправок, невероятные объемы реализации контрабандного нефтепродукта. Это все то, что должно идти в бюджет, но не идет. Поэтому электронная система администрирования уплаты акцизного сбора от производителей и продавцов нефтепродуктов - это то, что должно быть сделано в 2019 году".

Это увеличит доходы дорожного фонда и создаст возможность для строительства инфраструктуры и новых дорог, отметил он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: