RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В "Укравтодоре" рассказали, как в ведомстве проходит децентрализация

Из общей суммы в 170 тысяч километров дорог 120 тысяч передали на местный уровень.

Об этом во время отчета Министерства инфраструктуры за 2018 год на "Прямом" рассказал и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак.

"Из общей суммы в 170 тысяч километров дорог 120 тысяч передали на местный уровень. И еще сейчас готовим второй шаг децентрализации – будем передавать территориальные дороги. Стратегическая цель – это соединить все областные центры между собой качественными дорогами за 5 лет. То межрайонные дороги – это территориальные дороги. И это должна быть стратегическая цель для губернаторов и для местной власти. Поэтому готовим второй шаг децентрализации. Будем передавать больше компетенции и больше денег", - сказал он.

Новак отметил, что благодаря поддержке Верховной Рады, премьера и президента есть гарантированный рост поступлений дорожного фонда.

"Если в 2018 году это было 50% от поступлений с акцизов, а в 2019 году это уже будет 75%, и 50 миллиардов в целом, то в 20 году это уже будет 100% - где-то, по моему мнению, 65-70 миллиардов гривен. Это позволяет нам увеличивать объем работ на местных дорогах", - добавил он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: