RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Fitch повысило кредитный рейтинг Киева

Рейтинговое агентство Fitch повысило с "D" до "CCC" долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) украинской столицы в иностранной валюте.

Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает "Интерфакс-Украина".

Агентство отмечает, что повышение долгосрочного кредитного рейтинга Киева связано с завершением реструктуризации еврооблигаций города Киева на $550 млн, а также с удовлетворительными результатами исполнения бюджета.

Кроме того, Fitch повысило рейтинг Киева в местной валюте до "CCC" с "D" после реструктуризации своих облигаций на внутреннем рынке. Стоит подчеркнуть, что реструктуризация не предполагает списания основного долга или снижения купона Киев продлил срок погашения своих муниципальных облигаций на 12 месяцев с первоначального срока погашения 1 октября и 7 декабря 2015 года.

В то же время Fitch ожидает, что бюджетные показатели Киева останутся волатильными из-за общей слабости суверенных государственных бумаг, и также снижения предсказуемости налогово-бюджетной политики, что обостряет негативные макроэкономические тенденции.

Как сообщал "Апостроф", 23 декабря Долгосрочные рейтинги Киева в иностранной и национальной валюте были повышены международным рейтинговым агентством Standard & Poor's, а агентство Moody's изменило прогноз по рейтингам украинской столицы.