RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Рабинович раскритиковал власти за решение монетизировать субсидии

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что решение правительства о частичной монетизации субсидий на коммунальные услуги для населения является очередным способом ограбления страны.

Соответствующее заявление он сделал в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале "112 Украина".

"Я всегда говорю, что самая большая победа этих паразитов, что мы привыкнем к нищите, к бедности. К тому, что надо ходить с протянутой рукой. Их субсидии, по сути, это пособие по бедности. У нас всех есть головы, давайте посчитаем. Почему вместо всех этих бесконечных выдумок, бесконечных субсидий и монетизаций чего угодно просто не снизить тарифы? Можете объяснить? Никто не может", — подчеркнул Рабинович.

Нардеп добавил: "Знаете, почему им нравятся все эти монетизации? Я вам скажу. Они считают, что у нас в стране 42 миллиона человек. Далее. У нас перепись населения не проводилась уже 25 лет. По оценке международных организаций (по уровню потребления хлеба и муки), у нас в стране реально находится 24,2 миллиона человек. Остальные просто либо выехали на заработки, либо просто их нет. Вот такая цифра. А теперь смотрите: можно потрясающе списать на несуществующих украинцев колоссальные суммы уже в деньгах".

Политик считает, что нынешнему правительству доверять нельзя. Он уверен, что монетизация субсидий сделана властями в их собственных интересах.

Напомним, Кабинет Министров принял решение относительно монетизации неиспользованной части субсидии на оплату электроэнергии и газа. Данные изменения коснутся порядка 1,5 миллиона семей. Министр социальной политики Павел Розенко назвал их «своеобразной премией». По его словам, общая сумма компенсаций может доходить до 700 гривен.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: