RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На развитие Киевской области до конца 2017 года потратят почти миллиард гривен

По инициативе Киевской областной государственной администрации и при поддержке областного совета принят комплексный план мероприятий, направленных на развитие региона до конца 2017 года.

За полгода на социально-экономическое развитие планируется потратить более 850 миллионов гривен, передает "Униан".

Всего было принято 33 программы по отраслям, которые губернатор области Александр Горган назвал дорожной картой развития столичного региона. Также он подчеркнул, что авторы программ руководствовались прежде всего конкретными проблемами, с которыми сталкивается типичный житель.

По словам Горгана, голосование за отраслевые программы продемонстрировало консолидированную работу обладминистрации и облсовета, ведь все они были единодушно поддержаны всеми без исключения фракциями Киевского областного совета.

Первое место по приоритетности занимает ремонт инфраструктурных объектов и строительство новых. На данные цели потратят более 220 миллионов гривен. На втором – закупка оборудования для больниц (123,5 миллионов гривен). Третьем – защита окружающей среды (свыше 63 миллионов гривен).

На целевую программу энергоэффективности предусмотрено потратить 40 миллионов гривен.

Значительное внимание уделено аграрной сфере. В частности за сохранение и рациональное воспроизводство плодородия почв до 2021 года предусмотрели 30 миллионов гривен. На решение проблем с мусором направлено почти 25 энергоэффективности. Почти аналогичную сумму, в свою очередь, предусмотрели на программу развития физической культуры и спорта до 2020 года и тому подобное.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: