RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Журналист рассказал, как Запад может нанести сокрушительный удар по режиму Путина

Запад продолжает действие антироссийских санкций, которые были введены за Крым и Донбасс, однако реально сильного эффекта от них нет – Россия приспособилась и обходит эти ограничения.

Об этом "Апострофу" рассказал известный журналист Айдер Муждабаев.

По его словам, "у Запада нет политической воли, чтобы в противостоянии с Путиным идти до конца". Журналист полагает, что у западных лидеров есть понимание о невозможности договоренности с Кремлем, при этом нет также решения оказать мощное давление и скинуть режим Путина в России: "Как только это решение будет принято, события по Крыму и Донбассу будут развиваться совсем иначе".

Муждабаев обратил внимание, что Западная Европа по сути является спонсором кремлевского режима. Журналист подчеркнул, что армия РФ финансируется за деньги, которые страны ЕС платят России за сырье.

"Все ракеты, которыми бьют по Сирии, и те снаряды и пули, которые летят в сторону Украины, экипировка "зеленых человечков" – это все куплено на деньги налогоплательщиков Западной Европы, которыми она расплачивается за газ", - говорит Муждабаев, отмечая, что при отсутствии этих денег Россия не будет уже навязывать свои условия Западу и Украине.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Чтобы наказать Путина за Крым и Донбасс, достаточно одного решения.