RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Политолог напомнил про аферы соратников Януковича с "киотскими деньгами"

Политолог Вадим Карасев считает, что тему использования денег в рамках Киотского протокола в Украине незаслуженно забыли.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что после грандиозных афер соратников Виктора Януковича с "киотскими деньгами" так и не был создан орган, который бы занимался контролем проведения тендеров, организованных в рамках международного сотрудничества. Отсутствует в Украине и эффективный мониторинг реализации проектов, осуществляемых за счет средств иностранных государств.

"В 2012 году, не без участия "семьи" Януковича, 4 миллиарда 700 миллионов гривень бесследно растворились в Государственном бюджете", - написал политолог.

Остальные деньги, которые поступили в Украину в виде товарно-материальных ценностей, также были разворованы.

"В рамках Киотского протокола Япония передала Украине 1568 автомобилей Toyota Prius с гибридными двигателями. А вот "узаконить" удалось только четверть машин. Остальные были разворованы во времена президентства Виктора Януковича", - добавил Карасев.

По мнению политолога, если Украина не сможет обеспечить контроль над "киотскими деньгами", то и в последующем они будут уходить в "Неверленд", как это было при Януковиче.

Напомним, что Киотский протокол – это международное соглашение, призванное сократить количество выбрасываемых в атмосферу парниковых газов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: