RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Жена пресс-секретаря Путина будет посыпать дороги солью в оккупированном Крыму

Российская фигуристка и супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка оказалась владелицей 16,67% производителя соли в оккупированном Крыму - производственного кооператива "Галит".

По данным СПАРК-Интерфакс, Навка стала владелицей этого пакета в конце ноября 2018 года, пишет The Bell.

Примерно в то же время компания получила крупный контракт на поставку технической соли для "Крымавтодора" как единственный подавший заявку поставщик. Сумма контракта составила 21,6 млн рублей. Впрочем, в 2017 году, до смены собственников, "Галит" получил заказ того же "Крымавтодора" на 29,6 млн рублей. Выручка ПК «Галит» в 2017 году составила 44,7 млн рублей, чистая прибыль — 3,5 млн рублей (данные Росстата).

Незадолго до сделки с Навкой одним из совладельцев крымского кооператива (с теми же 16,67%) стал Юрий Волков. Вместе с владельцем пропагандистского телеканала "Царьград" бизнесменом Константином Малофеевым и каскадером Александром Иншаковым Волков также выступает соучредителем Межрегиональной общественной организации "Клуб профессионального боевого самбо". Среди совладельцев компании значатся еще несколько физлиц (в том числе Волкова Анна Юрьевна) с одинаковыми долями.

В свою очередь в самом ПУ "Галит" заявили, что компания не может ни подтвердить, ни опровергнуть участие Навки в уставном капитале.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что российский олигарх Константин Малофеев купил санаторий "Ливадия" в оккупированном Крыму.