RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

"Оппоблок" требует от коалиции в Раде выполнить рекомендации ООН и ПАСЕ по пенсиям на Донбассе

"Оппозиционный блок" требует от коалиции в Верховной раде выполнить рекомендации ООН и ПАСЕ и решить вопрос выплаты пенсий на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook глава фракции "Оппоблока" Вадим Новинский.

"Мы требуем немедленно включить в повестку дня парламента вопрос возобновления пенсионных выплат на неподконтрольных территориях Донбасса. Предлагаем парламенту рассмотреть проект постановления Верховной Рады №4575 и принять механизм восстановления пенсионного обеспечения, дав соответствующие поручения коалиционному правительству. Невыплаченные на Донбассе пенсии – это украденные деньги у страдающих от войны сограждан», – заявил он, комментируя отчет главы мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фионы Фрейзер, содержащий рекомендацию Киеву немедленно отменить регистрацию пенсионеров в качестве переселенцев для получения пенсий.

Председатель фракции отметил, что по оценкам ООН 700 тысяч украинских пенсионеров лишились доступа к пенсиям в результате конфликта на Донбассе.

"Оппозиционный блок" еще 2 февраля 2018 года зарегистрировал проект постановления №4575 о немедленном восстановлении пенсионных выплат на неподконтрольных территориях Донбасса. Наша политическая сила предлагает поставить его в повестку дня на каждой сессионной неделе. Но среди приоритетов парламентского большинства нет ценности человеческой жизни. Как выживают пенсионеры Донбасса под обстрелами, как они умирают в очередях на пунктах пропуска, как отдают последние копейки за возможность перейти линию разграничения и получить пенсию – до этого всего коалиции «Европейская Украина» нет дела", – акцентировал политик.

"Если до проблем людей старшего поколения в парламенте никому нет дела, кроме оппозиции, значит коалиция противопоставила себя пенсионерам, переселенцам, русскоязычным украинцам, верующим УПЦ, значит это коалиция предвыборного штаба лидера общественного недоверия, уходящего президента Петра Порошенко», – резюмировал Новинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: