RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Следствием "реформ" команды Зе может стать скачок уровня бедности - эксперт

Из-за непрофессиональной работы президента Владимира Зеленского и его команды социально-экономическая ситуация в Украине продолжает ухудшаться существенными темпами, и накануне нового 2022 года следует ожидать новой "волны бедности", о чем предупреждает оппозиционный лидер Юлия Тимошенко.

Об этом во время пресс-конференции сказал директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, передает INTV.

"Мы совершенно неожиданно для себя к новому году увидим, как средний класс Украины, который занимается само-эксплуатацией и выживанием - постепенно будет погружаться в "новую бедность". По сравнению с этим, борьба с врагом на Востоке, коррупция, все реформы в стране отойдут в сторону. Тема "новой бедности" Украина станет очень острой до нового года", - сказал он.

Политолог отметил, что оппозиционный лидер Юлия Тимошенко права, что "Слуги народа" не способны завершить эпоху бедности. А потому она как ответственный политик поднимает острые вопросы, чтобы ситуацию можно было исправить и не допустить финансово-экономического и социального коллапса.

"Следует что-то делать с растущими ценами, тарифами, растущим уровнем безработицы, пенсиями... Но в целом - эти факторы погружают украинский социум к перманентной бедности. Что-то подобное было в 1996-1997 годах. И то, что Тимошенко нашла силы заговорить о бедности не как левый политик или популист, говорит о том, что Украина должна понимать, что реформы могут ничем не закончиться", - сказал он.

Виктор Небоженко отметил, что если не будут приняты срочные меры, которые предлагает Тимошенко, то "процесс обнищания различных слоев и регионов Украины может стать явным накануне нового 2022 года".