RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Как авторизоваться в "Дії" с ID-карточкой: в Украине запустили новый сервис, видео

Пока хакеры пытаются взломать приложение "Дія" и заработать миллион долларов, создатели сервиса ввели в действие новую опцию, касающуюся авторизации.

"Дія" запустила возможность залогиниться без подключения BankID, только с помощью NFC (это - технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, которая даёт возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров. - Ред.). Функция работает для владельцев ID-карт.

Для авторизации нужно приложить свою ID-карту к смартфону на 30 секунд. Делать это нужно после запуска приложения "Дія" и выбора способа авторизации через NFC.

Напомним, на портале и в приложении "Дія" уже доступна самая ожидаемая услуга - смена места регистрации онлайн. Украинцы смогут изменить место прописки за 15 минут - без лишних справок, хождения по государственным учреждениям и общения с чиновниками. Чтобы это стало возможно, команда Минцифры и ДМС перевели реестры территориальных общин в электронную форму и связали в единую базу данных.