RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине взлетают цены на один из главных новогодних символов: что будет дальше

Традиционно перед Новым годом цены на цитрусовые стремительно растут. Особенно это касается символа Нового года – мандарин. В этом году стоимость на них также вырастет, а вот лимоны и апельсины будут продавать по старой цене или даже ниже.

Об этом рассказали в эфире "Сниданок з 1+1".

Пик поставок, как и продаж цитрусовых, в Украине приходится на декабрь. Основными поставщиками новогодних фруктов на украинский рынок являются Грузия и Турция, а также завозится этот продукт с Египта.

Операторы рынка отмечают, что рост спроса на эти цитрусовые со стороны оптовых компаний и розничных сетей в Украине традиционно наблюдается в канун новогодних праздников.

Сообщается, что именно к Новому году цены на мандарины стремительно поднимутся на 30%. Килограмм этих фруктов будет стоить до пятидесяти гривен. Такой прогноз озвучили аналитики перед новогодними праздниками.

Как ни странно, но на другие цитрусовые, такие как лимоны и апельсины, цена останется неизменной или даже снизится. За апельсины придется заплатить до 35 гривен за килограмм, а за лимоны – до 37 гривен.

Ранее мы писали, во сколько украинцам обойдется новогодний стол.