RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Украине растет потребление электроэнергии: где могут отключить свет 19 февраля

Вечером 19 февраля возможен рост потребления электроэнергии, что может сопровождаться отключениями света.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

В частности, оператор системы распределения энергии прогнозирует рост потребления электроэнергии сегодня вечером и завтра на утро, из-за чего бытовых потребителей призвали более разумно пользоваться электроприборами.

Читайте также: Где в Украине не будет света 19 февраля: в ДТЭК назвали области

На сегодняшний день дефицит мощности в энергосистеме отсутствует, а все электростанции работают согласно графикам и распоряжениям "Укрэнерго". Вместе с тем в некоторых регионах возможны отключения света.

"Лимиты потребления в области не приводились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. В то же время в случае изменения ситуации и при росте потребления возможно применение отключений. Замеры фактического потребления будут продолжены уже завтра. Отключения по графику все еще вынужденно применяются из-за сетевых ограничений в Одессе и Одесском районе. Почасовые отключения возможны в отдельных районах Киева и Киевской области в связи с проведением облэнерго ремонтных работ" , - говорится в сообщении "Укрэнерго".

В Одесской области и других регионах, как отмечают в пресс-службе, продолжаются ремонтные работы на объектах, пострадавших в результате ракетных атак ВС РФ.

Ранее мы рассказывали, при каких условиях в Украине могут вернуться графики отключения света.