RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

СМИ узнали о передаче "Сбербанком" клиентской базы окружению Януковича в Россию

"Сбербанк России" в Украине передал своему российскому руководству всю клиентскую базу.

Об этом со ссылкой на источник в "Сбербанке России" сообщает издание "МИР".

По словам сотрудника банка, теперь в распоряжении россиян оказались персональные данные, копии паспортов, а также информация о финансовом состоянии всех клиентов "Сбербанка России" в Украине.

Известно, что куратором "слива" информации в Россию выступает непосредственно председатель правления "Сбербанка России" в Украине Игорь Юшко - "регионал" и соратник экс-президента Украины Виктора Януковича и его близкого окружения.

Говоря о противозаконных действиях банка, его сотрудник рассказал, что в ответ на его попытки помешать передаче клиенской базы русским он услышал угрозы.

"Информацию "сливали" у меня на глазах. Естественно, я попытался вмешаться и сказал руководству, что не намерен работать в учреждении, которое действует против украинцев, - рассказывает он. - Сразу же после этого меня вызвали к Юшко, который прямо сказал мне, что, если я хочу видеть живыми своих детей и жену, то должен молчать".

Как утверждает источник, Игорь Юшко действует в интересах Виктора Януковича и его приближенных, которые хотят вернуться в Украину.

"Как я понимаю, через "Сбербанк" Янукович хочет повлиять на внутреннюю ситуацию в стране. Не исключено, что клиентская база ему нужна для создания списка с подписями украинцев, который в последующем будет использован для принятия нужных ему решений. Например, для проведения всеукраинского псевдореферендума за его возвращение в Украину", - говорит сотрудник банка.

Он также отметил, что "Сбербанк России" уже давно стал неким "центральным офисом" по возвращению Виктора Януковича в Киев.

При власти Виктора Януковича у Игоря Юшко был партийный билет "Партии регионов" № 1. Также перед тем, как стать его советником, в течение 2003 - 2005 гг. заслуженный экономист Украины занимал должность советника тогдашнего главы государства Леонида Кучмы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: