RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Рабинович обвинил Гонтареву и Рожкову в краже годового бюджета Украины

Народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что резкий рост курса гривны по отношению к доллару – это очередная попытка главы Национального банка Валерии Гонтаревой украсть еще пару миллиардов.

«Курс 28? Так власть же пообещала до 30 довести! Просто перед Новым годом Гонтарева и Рожкова (замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова, – ред.) не нажрались еще. И они сейчас, понимая, что уходят со дня на день, хотят украсть у народа Украины еще пару миллиардов. А так как очевидно с ними в доле те, кто их до сих пор не снимает, то вот и ответы вам на все вопросы. Поэтому под елочку загадывайте Гонтареву и Рожкову в тюрьме – может тогда у вас появится больше денег на покупки», – сказал нардеп в прямом эфире программы «Большой вечер» на телеканале NewsOne.

По словам Рабиновича, Гонтарева, хотя и заявила о своем уходе с поста главы Нацбанка еще полгода назад, «никуда не делась» и вместе с Рожковой «продолжает дерибанить страну».

«Они будут курс регулировать под Новый год, чтоб люди сдавали доллары чуть подешевле. Сейчас, я думаю, он почти пиковый, но до 30 дойдет – они же это в бюджете на 2018 год прописали. А Гонтарева никуда не делась, она в ресторане в центре города кушает каждый день. Гонтарева с Рожковой встречаются почти ежедневно, они продолжают дерибанить страну», – заявил политик.

Впрочем, Рабинович считает, что Валерия Гонтарева продержится руководителем Нацбанка недолго – максимум еще несколько месяцев.

«Почему я думаю, что ей недолго осталось? Потому что открыты два уголовных дела по двум ее мегааферам. Думаю, нам через месяц-полтора придется еще раз послушать то, что я раньше говорил про их коррупционные схемы. Эти две женщины ограбили страну примерно на сумму, равную годовому бюджету страны. Я думаю, что это мировой рекорд коррупции, и вряд ли они после такого сбегут от правосудия», – предположил лидер партии «За життя».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: