RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

TransferGo и ПриватБанк осуществили более полумиллиона транзакций из Европы в Украину

Новости компаний

С 2017 года по текущий момент глобальный онлайн сервис TransferGo и украинский ПриватБанк осуществили более 500 тысяч денежных переводов из Европы в Украину на сумму свыше 100 миллионов евро.

Об этом было объявлено на совместном пресс-событии компаний, которое состоялось 26 февраля в Киеве.

Во время мероприятия представители топ менеджмента обеих компаний обсудили ключевые тенденции рынка денежных переводов, а также драйверы, способствующие росту рынка, как на глобальном, так и на локальном уровнях. Среди них - внедрение инновационных технологий, прозрачность операционной деятельности и, как результат, доверие клиентов.

"Важно отметить, что глобальный рынок онлайн переводов из года в год стремительно растет и, согласно последним статистическим данным, в 2018 году его доля составила более 35%, что на 5% больше, чем в 2017 году", – сказал Даумантас Двилинкас, Генеральный директор и соучредитель TransferGo.

"Эта тенденция демонстрирует растущий потребительский спрос на доступный, быстрый и удобный цифровой продукт. В этой связи мы рады сотрудничеству с нашим инновационным партнером ПриватБанком в предоставлении именно такого продукта украинскому потребителю", - добавил он.

"Мы отмечаем, что все больше украинцев отдают предпочтение международным денежным переводам онлайн. Так, например, в 2018 году более 1,8 миллиона наших клиентов воспользовались онлайн услугой международных денежным переводов, осуществив транзакций на 25% больше, чем в предыдущем году", – заявила руководитель направления международных денежных переводов ПриватБанка Мария Страшко.

"Поскольку рынок имеет достаточно высокий потенциал, вместе с нашим бизнес партнером TransferGo мы и в дальнейшем будем содействовать расширению рынка и продвижению международных денежных переводов онлайн, которые являются наиболее безопасными, быстрыми и доступными", - подчеркнула она.

Стоит отметить, что TransferGo обслуживает дешевые, быстрые и надежные денежные переводы онлайн из 34 стран в Украину. Услугам сервиса доверяют более 110 тысяч украинцев во всех странах Европы, которые имеют возможность переводить деньги своим близким в Украине, используя различные варианты денежных переводов. По данным TransferGo, в 2018 году самыми популярными вариантами доставки денежных переводов среди украинцев были "сейчас" (доставка в Украину за 30 минут) и "бесплатно" (нулевая комиссия при отправке денег в Украину с банковского счета).

В настоящее время 62% всех денежных переводов в Украину осуществляется через мобильное приложение TransferGo, которое было успешно адаптировано на украинский язык для Android и iOS.

TransferGo – это глобальный онлайн сервис, обеспечивающий дешевые, быстрые и безопасные международные денежные переводы в режиме реального времени. Компания TransferGo была основана в 2012 году в Великобритании со штаб-квартирой в Лондоне. На сегодняшний день компания обслуживает платежи в 47 странах Европы, Азии, США, Канады и Латинской Америки с офисами в Берлине, Вильнюсе, Стамбуле и Варшаве.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: