RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Альфа-Банк Украина запустил повторную идентификацию клиентов в Sense через сервис Дия

Альфа-Банк Украина предложил клиентам возможность удаленной повторной идентификации. Раньше каждому клиенту-физическому лицу в соответствии с законодательством нужно было предоставлять банку актуальные данные документов каждый раз, когда истекает срок действия паспорта или пора заменить фото по возрасту (25 и 45 лет), а также периодически раз в несколько лет. Для этого нужно было прийти в отделение и сделать копии документов, воспользовавшись помощью сотрудника банка. Благодаря сотрудничеству Альфа-Банка Украина и Министерства цифровой трансформации этот процесс стал электронным в полном соответствии с требованиями законодательства через цифровой банк Sense SuperApp в три шага.

"Такое решение созвучно нашей стратегии: упрощать процессы, делать их быстрее и доступнее дистанционно для наших клиентов. И это было бы невозможно без привлечения команды Министерства цифровой трансформации и государства в смартфоне Дия, - комментирует Андрей Гриценюк, ИТ-директор Альфа-Банка Украина. – За первую неделю услугой воспользовалось более 2000 клиентов, что свидетельствует о том, что нам удалось наладить полезный процесс, нужный и понятный клиентам. Надеюсь, скоро он станет новым стандартом для финансовой отрасли".

Удаленное обновление документов и персональных данных автоматизировано и полностью соответствует регуляторным требованиям. Документы меняются сразу во всех информационных системах банка.

Sense SuperApp сам напомнит о необходимости подтвердить или обновить документы, если пришло время. У клиентов, для которых это актуально, отобразится сообщение "Начать актуализацию данных". Следует перейти по ссылке и передать обновленные данные в банк через сервис Дия за 5 минут.

Альфа-Банк Украина – крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с офисом в Люксембурге. Согласно классификации Национального банка Украины Альфа-Банк Украина входит в группу банков иностранных банковских групп, является системно важным банком и находится в первой десятке финансовых учреждений страны по объему активов.