RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Sense Bank подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг самого высокого уровня

РА "Эксперт-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Sense Bank на уровне uaAAА по национальной украинской шкале. Банк с рейтингом uaAAА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими финучреждениями.

Результаты исследования агентства свидетельствуют, что к началу декабря 2022 года Sense Bank поддерживал достаточный уровень обеспеченности регулятивным и основным капиталом, а также был хорошо обеспечен ликвидностью.

В условиях сложной макроэкономической ситуации, вызванной военной агрессией россии и введением в Украине военного положения, Sense Bank показал весомые объемы ключевых статей своих доходов. В частности, по итогам девяти месяцев 2022 года чистый процентный доход банка вырос до 5,494 млрд грн, что на 21,88% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а чистый комиссионный доход составил 2,149 млрд грн, что на 22,14% меньше чем за девять месяцев 2021, Sense Bank – операционно прибыльный.

Также рейтинговое агентство отметило, что Sense Bank сформировал приемлемый запас капитала и ликвидности, обеспечил способность погасить значительные объемы рефинансирования НБУ в условиях экстраординарного повышения стоимости такого рефинансирования.

Детальнее с отчетом РА "Эксперт-Рейтинг" можно ознакомиться по ссылке.

Sense Bank – один из системно важных банков Украины со 130 отделениями по всей Украине. Финучреждение обслуживает более 3 млн физических, 55 тыс. юридических лиц и 82 тыс. ФЛП. В банке работают 4,5 тыс. сотрудников.