RU  UA

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Rothschild подтвердил решение Порошенко о передаче активов в "слепой" траст

Президент Украины Петр Порошенко назначил Rothschild Trust доверенным лицом (trustee) в "слепом" трасте (blind trust) по управлению его долей в кондитерской корпорации Roshen.

Об этом говорится в ответе Rothschild Trust на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

"В результате 12-месячной подготовки соответствующее соглашение о доверительном управлении было заключено 14 января 2016 года", - сообщил Rothschild Trust.

В сообщении также отмечается, что соглашение было составлено "в соответствии с международными стандартами передачи политиками активов в траст на время государственной службы".

Rothschild Trust также уточняет, что, исходя из своих принципов, никогда не предоставляет комментарии относительно взаимоотношений с клиентами или отдельными лицами, однако в данном конкретном случае он получил на это полномочия от своего клиента.

Как сообщал "Апостроф", журналисты программы "Следствие.Инфо" провели расследование, выяснив, что Порошенко создал три офшорные компании.

Позже президент заявил, что его офшор, зарегистрированный на Британских Виргинских островах, был создан для передачи бизнеса в управление банку Rothschild, а не для уклонения от уплаты налогов.

Советники Порошенко сообщили, что договор о передаче в "слепой" траст доли Порошенко в компании Roshen был подписан 14 января 2016 года и одной из сторон договора выступила его офшорная компания Prime Asset Partners Limited (BVI).